saugambchron

28.01
06:41

Журналистка сломала «самый безопасный в мире» дрон


Журналистка
Американская журналистка сломала «самый безопасный» дрон в мире. Произошел этот малоприятный, но все же невероятно забавный инцидент на выставке бытовой электроники CES, что традиционно проходит в начале каждого года в Лас-Вегасе. Сломан был дрон под названием Fleye, созданный усилиями бельгийского стартапа. Виновницей произошедшего стала корреспондент американского представительства BBC. 
Произошло все случайно и весьма таинственно. По словам самой журналистки, а также очевидцев случившегося, женщина просто легонько дотронулась до квадракоптера, после чего тот рухнул замертво на пол. До этого устройство непрерывно левитировало в целях демонстрации. Несмотря на произошедший конфуз, ничего страшного не произошло. Дрон Fleye был создан изобретателями при помощи технологии 3D печати. По словам самой журналистики, представители стартапа отреагировали на инцидент с юмором, а все что им понадобилось для ремонта – это немного клея и несколько заново распечатанных деталей.
Квадракоптер Fleye позиционируется создателями, как «самый безопасный дрон». Такой титул устройство получило благодаря особенности своей конструкции – движущиеся части устройства находятся внутри защищенного каркаса. Эта деталь делает невозможным получения человеком травмы, даже если схватить Fleye на лету в момент работы. Создатели Fleye также заявили, что коммерческая версия их детища будет создана из более высококачественного пластика.
Согласно официальной статистике, в 2015 году поставки потребительских (частных) дронов достигли цифры в 4.3 миллиона устройств. В связи с этим ряд стран начал задумываться о контроле гражданских БПЛА, в целях национальной, общественной и персональной безопасности. Первопроходцами в этом отношении стали США и Россия. Обе страны приняли законы, регламентирующие процедуру регистрации устройств.
Понравилась эта новость? Тогда жми:

Журналистка сломала «самый безопасный в мире» дрон


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки