saugambchron







23.04
03:50

Творожная пасха с заварным кремом

Каждый год мы выбираем для себя новый рецепт творожной пасхи. На этот раз я смешала сухой деревенский творог с заварным кремом «Пломбир», приготовленным по этому

21.04
19:34

Мутное.

Если человек тебе сделал ЗЛО - дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет!!!!




26.03
21:07

Для тех кто любит шутки.

Прогулки с женой среди изобилия мини юбок и декольте, интенсивно развивают у мужчин периферическое зрение.









13.07
06:22

Дышать на Марсе нам помогут цианобактерии


Забудьте обо всех классных вариантах марсианских жилищ, выращивании пищи и рытье туннелей, которые позволят нам защититься от опасного уровня радиации. Если мы не найдем способа, который позволит нам дышать на Марсе, то какой смысл будет от всех этих планов по колонизации? Однако ученые считают, что надежда на получения доступа к источнику свежего кислорода на Красной планете у нас все-таки есть. И эту надежду они возлагают на недавно обнаруженные цианобактерии.

Особенность цианобактерий заключается в том, что они питаются углекислым газом и выделяют кислород, живя при этом в настолько суровых условиях на Земле, что по сложности их можно сравнить с марсианскими.
На прошлой неделе международная группа исследователей опубликовала в журнале Science статью, в которой проводится связь между крошечными живыми организмами и возможностью человеческой жизни на Марсе.
Помните фотосинтез? Это процесс, при котором растения и другие организмы конвертируют солнечный свет в энергию. Цианобактерии тоже используют фотосинтез как источник энергии, но при этом способны поддерживать этот процесс с участием гораздо меньшего объема солнечного света, который требуется для выращивания ваших помидоров на даче. Ученые обнаружили несколько видов цианобактерий, обитающих в самых глубоких океанических впадинах.
Ключевую роль в процессе фотосинтеза играет хлорофилл – специальный пигмент, необходимый для производства энергии. Большинство растений и других организмов для конвертации видимого света в энергию используют хлорофилл-а. Международная группа исследователей в свою очередь обнаружила, что найденная ими цианобактерия использует особый тип хлорофилла – хлорофилл f — для конвертирования дальнего красного/ближнего инфракрасного света в энергию. И именно благодаря этому эти бактерии могут выживать в очень малоосвещенных средах.
«Это исследование позволяет переопределить уровень минимально необходимой энергии в виде света для поддержки процесса фотосинтеза. Этот тип фотосинтеза, вполне возможно, прямо сейчас происходит в вашем саду, под каким-нибудь камнем, находящимся в тени», — говорит соавтор работы Дженнифер Мортон.
Ученые уже находили живые бактерии в одних из самых засушливых, а также одних из самых холодных мест на нашей планете, например, в пустыне Мохаве, в Антарктиде и даже снаружи Международной космической станции. Таким образом, говорят исследователи, мы могли бы отправить цианобактерии и на Марс, где они будут производить кислород для колонистов.
«Это может звучать как научная фантастика, но космические агентства и частные компании по всему миру уже заинтересованы этой возможностью и хотят испытать все на практике в недалеком будущем», — говорит другой соавтор исследования Элмарс Краусц.
«Теоретически фотосинтез для производства кислорода на Марсе действительно можно запустить с помощью этого типа организмов».

06.07
23:19

Случайно встретился анекдотец. Отпишитесь, если радует )

Как советские офицеры в бордель для дезинформации ходили.

Каждый раз как вижу парады и награждения, то вспоминаю историю, что награждают всегда непричастных из числа тех, кто склонен тянуть носочек.

Дело было не скажу в каком году и уж тем более где. Но была войсковая часть и служили в ней простые советские люди. Тянули службу, защищали интересы своего государства и старались не огорчить старшину тратами на памятный венок.

- Всё! Хватит, завтра идём в бордель! - огласил ночную казарму возглас майора Н.
Радостное оживление среди спящих в очередной раз подтвердило, что экваториальное небо никогда не даст заснуть по-настоящему. Майор перечислил фамилии счастливчиков. На что последовало робкое возражение молодого лейтенанта - «я не могу, у читать дальше →

03.06
02:12

Как настроить компьютер для Фотошопа, чтобы не было ошибок


У вас в очередной раз (или только первый) завис Фотошоп, вызвав при этом удивление и негодование одновременно? Или процесс работы с программой доставляет в принципе некоторые неудобства из-за подтормаживаний?

Возможно, вам действительно пора взять смелость в руки и пойти в магазин за новым компьютером, более мощным. Однако, не все беды решаются шопингом, с дальнейшей заменой железок. Есть такие неполадки, которых можно избежать грамотной настройкой программного обеспечения. Поможет регулярная профилактика, теперь подробнее.
Чистка системы
компьютер для Фотошопа совет 1компьютер для Фотошопа совет 1Производительность «тяжелого» софта, например, Photoshop, напрямую зависит от количества свободного места на вашем системном диске. Проверьте, для начала, не кончается ли оно, а также насколько эффективно используется. Будет совсем не лишним удалить некоторые программы или развлекательный контент, либо перенести его на другие носители, избавив систему от ненужной нагрузки.

Закройте лишние проекты
компьютер для Фотошопа совет 2компьютер для Фотошопа совет 2Теперь перейдем уже к самому «герою статьи», что пользователь делает не так, отчего Фотошоп вылетает. Как ни банально это звучит, но посмотрите на количество открытых окон в самой программе. Это могут быть разные проекты, тяжелые PSD файлы, которые вам уже не требуются. Не откладывайте, сразу закрывайте окно, если вы закончили работать над ним.

Установка корректных параметров
компьютер для Фотошопа совет 3компьютер для Фотошопа совет 3В окне настроек Photoshop (по-английски Preferences), существует раздел Performance (Производительность), который, можно сказать, является центральным органом программы, отвечающий за ее быстродействие.

Здесь обратите максимальное внимание на раздел Memory Usage (Использование Памяти), в котором можно задать точный размер конкретно для вашего ПО. Однако, не спешите «выкручивать на полную», так как в результате вы можете сделать даже хуже. Оптимальным будет остановить на 60-70 процентах. Если на компьютере запущен только редактор, то можно поднять до 85%.

Ознакомьтесь с другими параметрами, но меняйте их только по необходимости. 

«Удалить все»
компьютер для Фотошопа совет 4компьютер для Фотошопа совет 4В процессе работы с графическим ПО, большая часть оперативной памяти уходит на хранение временных действий: операции Отмены, Повторения, буфер обмена и подобные. Вы можете сделать специальную очистку и этих ненужных данных, например, в конце редактирования одного файла, перед открытием следующего.

Зайдите в меню Edit -> Purge -> Purge All (Редактирование -> Удалить из памяти -> Все). Впрочем, даже эту операцию можно отменить, вернув все данные обратно, если вы обнаружили в последний момент что-то важное, требующее изменений картинки. 

Есть полезный опыт как настроить компьютер для Фотошопа?
Помимо перечисленного выше, возможно, вы знаете интересный совет, который поможет коллегам в работе? Будет здорово, если вы поделитесь им в комментариях, спасибо!

Видео по теме

28.05
08:30

Лучшая из кар




В тишине расправляются крылья,

Их шуршанием дух окрылён!

Жаль, нацелены острые былья

На того, кто ползёт из пелён!



Жаркий миг неохватной свободы -

И короткий надмирный полёт!

Но… бескрылые сунулись в боты,

Предпочли малярию болот!



«Шаг к высокому слишком ответствен,

Чтобы им не шутя дорожить:

Пусть не рай перед нами отверзтен,-

Как-нибудь приспособимся жить!»



Пеленаемый жизнью младенец

Может вечно об этом не знать!

Но уж если удрал с полотенец,-

Как на свете потом не дерзать?



И однажды… расправятся крылья,

И неопытный, дерзкий Икар

Упадёт на жестокие былья, -

И сочтёт это лучшей из кар!





Папки